Могу ли я подать на пересмотр(снижение) алиментов по окончании декретного отпуска?

Разведен. Бывшая жена вышла второй раз замуж, родила второго ребенка. Она находится в декретном отпуске со вторым ребенком (до 3 лет). Суд присудил мне алименты в размере минимальной ставки- 9683 (1 кв.2016г. Калининградская область). (Второму мужу суд присудил алименты на ребенка и на ее содержание). На данный момент я не работаю и не могу встать на биржу, т.к. нет постоянной прописки, только временная регистрация. Периодически бывают подработки, долг на данным момент по алиментам составил 62000 руб. Могу ли я подать на пересмотр(снижение) алиментов по окончании декретного отпуска? Или можно как то уменьшить сумму?
Ответы юристов

Вы можете уменьшить сумму в суде, представив доказательства, чо ваше материальное положение резко ухудшилось.

Да, Вы вправе обратиться в суд с заявлением о снижении размера, но Вы сами пишите, что нет регистрации и не работаете. Вот вряд ли суд снизит, ибо я так понял исчислены они из прожиточного минимума. Выход: устраиваться официально и просить 1/4 от з/п

Здравствуйте, можно попробовать уменьшить размер алиментов в судебном порядке, однако предполагаю, что на момент вынесения решения о взыскании с Вас алиментов положение с работой и регистрацией было такое же и соответственно подтвердить ухудшение имущественного положения не удасться и как следствие будет отказ в уменьшении размере алиментов. Здесь гланое не имущественное положение матери ребенка (декретный отпуск или наличие работы), а Ваше имущественное положение.