Ответственность при травме без допуска к работе

Здравствуйте. Какая ответственность у генерального директора, исполнительного директора (непосредственный начальник), технического руководителя (инженера) и лица, ответственного за ТБ при взрыве ксеноновой лампы высокого давления от кинопроектора при отсутствии допуска к данной работе у пострадавшего работника?
Ответы юристов

Всё зависит от ущерба и обстаятельств. Вообще больше вопросов чем ответов. Этот работник: работал без допуска или просто находился в непосредственной близости? Чья обязанность согласно должностным инструкциям следить за техническим состоянием обрудования? Как, при каких обстаятельсвах, произошел взрыв? И самой главное: вред причиненный здоровью работника.

Здравствуйте,

Меры ответственности за данное происшествие будут зависеть от локальных актов в организации (должностных интсрукций данных руководителей, положений о подразделениях организации, правилах допуска к работе с кинопроектором и т.д.). Скорее всего отвечать придется непосредственному начальнику или лицу, на которое возложены обязанности за соблюдением правил допуска к эксплуатации кинопроектора.