Могу ли я уволиться так, чтобы не платить компенсацию за обучение?

Заключила ученический договор в мае с работодателем. Срок договора 4 месяца. Обучение уже прошло, но в договоре указаны мои старые паспортные данные. Руководство я предупредила об этом, однако они сказали, что ничего страшного нет. Могу ли я уволиться так, чтобы не платить компенсацию за обучение?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Тут все зависит от условий договора. Если по нему предусмотрено, что Вы обязаны отработать определенный период, а Вы решили уволиться до наступления этого срока, то возмещать стоимость обучения Вам все равно придется.

Что касается старых паспортных данных, то даже при указании них и Ваши Ф.И.О., и подпись на договоре остались прежними, так что от ответственности это не убережет.

Здравствуйте, по существу заданного Вами вопроса кратко по существу: внимательно прочтите условия договора, все станет понятно.

Всех Вам благ.