Хотят чтобы уволилась сама, чтобы не сокращать!

Здравствуйте! Мой руководитель хочет чтобы я уволилась по собственному желанию, в связи с закрытием предпринимательства. Я сейчас в декрете, я писала заявление о продлении неоплачиваемого отпуска по уходу за ребенком. Ребенку сейчас 2 года и 4 месяца. Еще мне сказала работодатель, что меня перевели на пол ставки. Как такое возможно, если я не подписывала соглашения? Подскажите пожалуйста, как мне быть?
Ответы юристов

Здравствуйте Уважаемая Ольга, 2 жалобы: В прокуратуру по месту и трудовую инспекцию, можете это сделать в электронном виде на официальных сайтах данных структур. Процессуальный порядок расмотрения будет такой же, как и при подаче письменного обращения по существу.

Всех Вам благ.

Здравствуйте! Переревести на полставки вас не имели права. Также не могут и уволить. Требования написать заявление по собственному желанию незаконно. Обращайтесь в трудовую иснпекцию и прокуратуру

Добрый день.

Конечно не в Ваших интересах увольняться по собственному желанию!

Самый простой и действенный способ это сделать - написать две жалобы, в трудовую инспекцию города и одновременно в прокуратуру. Можно и еще одну - уполномоченному по правам человека в регионе. По Вашим заявлениям будет проведена проверка и работодателю будет выдано предписание устранить нарушения.