Может ли меня уволить или сократить мой руководитель?

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, вот мне 52 года, работаю в госучреждении, до пенсии осталось 2 года 7 месяцев. Может ли меня уволить или сократить мой руководитель в этот период?
Ответы юристов

Добрый вечер. Указанный Вами период времени, оставшийся до пенсии, не влияет на основания расторжения трудового договора как по инициативе работодателя, так и по Вашей инициативе. Иными словами, Вы находитесь на общих условиях и при нарушении Вами трудового законодательства или трудового договора, Ваш руководитель может Вас уволить.

Здравствуйте!

По основаниям, предусмотренным Трудовым кодексом РФ, Ваш руководитель может уволить Вас независимо от Вашего возраста.

Добрый день.

Ваш возраст никак не влияет на условия Вашего трудового договора.

Вы можете быть уволены по любому из оснований, предусмотренных главой 13 ТК РФ.

На данный момент Вам необходимо соблюдать условия Вашего трудового договора, правила внутреннего трудового распорядка, трудовую дисциплину. Найдите общий язык с руководителем. Большинство трудовых споров возникает из-за недопонимания между работником и работодателем.

С уважением, юрист Гаврилов Р.Ю.. Буду благодарен за отзыв!

Здравствуйте.

Вас имеют уволить только при наличии оснований указанных в ТК РФ. возраст вашроли тут играть не будет!