Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9967 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Увольнение по выслуге лет (в связи с выходом на пенсию)

Здравствуйте. Я служу в армии на данный момент имею 25 лет выслуги. Контракт ещё не кончился. Могу ли я уволиться в связи с выходом на пенсию?
Ответы юристов
()
Добрый день! Статья 51. Основания увольнения с военной службы 1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы: а) по возрасту - по достижении предельного возраста пребывания на военной службе. По моему мнению вы вправе уволиться с военной службы, до окончания контракта по данной формулировки и по собственному желанию по п.3 ч.1 ст. 77 ТК РФ. Буду благодарен за отзыв. ivan.timofeev.dz@mail.ru. +79135935797.
()

Добрый день! Согласно Указу Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 04.08.2016) "Вопросы прохождения военной службы" п.4. ст.34 военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы при определенных обстоятельствах, одним из них является увольнение по собственному желанию (пункт 6 статьи 51 Федерального закона), но необходимо заключение аттестационной комиссии о наличии у военнослужащего уважительных причин.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9967 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Исковое заявление военнослужащего – как оформляется?
Нюансы оформления исковых заявлений военнослужащих
Ипотечно-накопительная система для военнослужащих
Все, что необходимо знать военнослужащему об ипотечно-накопительной системе
Повышение денежного довольствия военнослужащим
Ожидается ли увеличение сумм денежного довольствия военным?
Еще статьи