Есть ли смысл подавать в суд на частную клинику?

Здравствуйте! Является ли нарушением со стороны частной клиники, оказывающей стоматологические услуги, осуществление деятельности до получения лицензии? А так же, незаключение договора на оказание услуг, отсутствие подписания информированного добровольного согласия пациентом и неознакомление пациента с планом лечения? И невыдача кассового чека после оплаты услуг в клинике? Спасибо!
Ответы юристов

добрый день.

все что вы описали это противозаконно, это не клиника, а непонятная организация.. без лицензии вообще нельзя ничего делать стоматологам. Иначе этих стоматологов лишат аккредитации.

теперь со стороны суда: как вы докажете тот факт что там были? есть хотя бы свидетели, фото клиники? каким образом вы платили? вот хотя бы минимум вопросов, на которые должны быть ответов. если да, то можно попытаться.

Но я советую начать с жалобы в роспотребнадзор и конечно же прокуратуру.

а потом возможно и суд.

_________________________________________________________

Eugin87@list.ru

Если вам понравился ответ- оставьте отзыв, буду благодарна

Если остались вопросы - пишите.

Здравствуйте,

Прежде чем подавать в суд Вам следует запастись доказательствами нарушений. Проще всего их получить написав 2 жалобы: одну в прокуратуру, другую в Роспотребнадзор.