Куда обратиться, если интернет-магазин не отвечает?

Здравствуйте. Сделал заказ в интернет магазине и оплатил 100% стоимости. До оплаты переписовался по электронной почте с магазином, но после оплаты на сообщения не отвечают. При звонке на номер телефона, с сайта, говорят "я просто наемная кукушка и объясняю как делать заказы. Мой номер на 250 сайтах.". На следующей день количество "сайтов" снизилось до 160. В итоге есть непонятный номер телефона, номер банковской карты, электронная почта и адрес сайта. Куда обратиться для возврата денег?
Ответы юристов

Добрый день! Вам необходимо обратиться в дежурную часть отделения поличии, там у вас примут сообщение о преступлении и выдадут корешок, затем направят к дежурному дознавателю или следователю, ему вы все подробно доложите в объяснении к объяснению необходимо приложить копию платежного документа, по вышему заявлению предут проверку в порядке ст. 144-145 УПК РФ в течение 3 суток, могут продлить до 10 суток при необходимости, в случае сложности делала до 30 суток. После продлние не возможно обязаны принять процессуальное решение об отказе в возбуждении или в возбуждении уголовного дела. Интернет мошеничество сложное преступление и сроки могут быть довольно длительные поскольку потребует от правоохранительных органов направление запросов. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru.

Александр обращайтесь в полицию, чем раньше, тем больше шансов найти мошенников.

Удачи вам! Буду признательна за отзыв!

Добрый день Александр! Для разрешения сложившийся ситуации Вам необходимо обратиться в правоохранительные органы. Данное деяние классифицируется по основаниям статьи 7.27. КоАП РФ, если сумма не превышает одной тысячи рублей. Если сумма превышает одну тысячу рублей,уголовное законодательство содержит специальную норму, устанавливающую ответственность за мошеннические действия в сфере компьютерной информации - ст. 159.6 УК РФ.