Администрация города отказывает в постановке на учет для получения жилья.

Здравствуйте подскажите пожалуйста куда лучше обратится в прокуратуру или в суд?уже больше года я ходу добиваясь поставки на учёт меня и моего ребёнка (муж находится в млс) в качестве нуждающихся в жилом помещении.каждый раз администрация даёт отказ,то сославшись что площади достаточно по адресу моей прописки,то площади достаточно в квартире мужа бабушки.бабушка с матерью мужа у него площадь отобрали,теперь у нашей семьи в наличии вообще жить негде по факту.и все равно администрация города даёт отказ сославшись что муж сидя в тюрьме намеренно ухудшил условия жизни.куда мне лучше обращается и как правильно оформить заявление?
Ответы юристов

Вера если вы не согласны с данным отказом, то вправе его обжаловать в судебном порядке.

Удачи вам и терпения! Буду признательна за отзыв!

Добрый день. У ВАС один выход - это суд. Обжаловать отказ, но главное граммотное заявление, а то зачастую подают в суд в неправильными требованиями и получают, рассмотреть комиссии еще раз ваш пакет документов. А что комиссия снова рассматривает, и отказывает. И так может длиться очень долго.

Надо читать ваши отказы и знать, какие именно документы нужны для вашего региона.

_________________________________________________________

Eugin87@list.ru

Если вам понравился ответ- оставьте отзыв, буду благодарна

Если остались вопросы - пишите.

Здравствуйте, Вера!

Вам нужно получить этот отказ в письменном виде, а потом обжаловать его в районный суд по месту нахождения администрации города.

Если нужна помощь в соствалении документов, то можете обращаться ко мне здесь на сайте или по адресу электронной почты: adsad.sdf2016@yandex.ru