частичная невыплата зарплаты районного коэффициента и северной надбавки

работая в банке, мне не выплачивали северный и районный коэффициент с ноября 2007 по ноябрь 2008, хотя работала и проживала в красноярском крае. На данный момент я проживаю в Московской области и работаю (точнее нахожусь в декретном отпуске) в том же банке только в Московском региональном центре, был перевод... могу ли я рассчитывать на выплату северной надбавки и районного коэффициента, а так же штрафов за не вовремя выплаченную часть зарплаты или же все расчеты после увольнения?
Ответы юристов

Добрый день. Вы вправе заявить такие требования в соответствии с положениями Трудового кодекса РФ, однако Вам следует обратить внимание на то, что при рассмотрении судом дела по Вашему иску работодатель может заявить о пропуске Вами срока исковой давности, который составляет 3 месяца. Если Вы не представите доказательства уважительности причин, препятствовавших своевременно обратиться в суд, Вам может быть отказано в удовлетворении Ваших требвоаний.

Аноним (29.10.2012 в 13:58:21)
Спасибо! значить буду составлять заявление

Здравствуйте!

Согласно трудовому законодательству (392 ТК РФ) у Вас есть три месяца, с момента, когда Вы узнали о недоплате, что бы обратиться в суд! Срок прошел уже почти 5 лет, вряд ли Вам удастьсявернуть недоплаченное!

Если вы представите доказательства того, что узнали о начислении и выплате коэффициента в настоящий момент, например, служебная записка (например, перед вашим декретным отпуском), решение суда у бывшего коллеги и прочее (ситуаций жизненных много), и если период невыплаты коэффициента совпадает в периодом работы в данном отделении (с 2007 по 2008 год).