Отец умер, продал квартиру когда я была несовершеннолетней

Здравствуйте! Такой вопрос! У меня 6 лет назад умер отец! При этом он продал квартиру! Но я в этой квартире не была в собственности и даже прописана, но на тот момент являлась несовершеннолетней! Имел ли он право это делать?
Гражданское право | Комсомольск-на-Амуре | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте. Да, он имел право продать свою квартиру независимо от наличия у него несовершеннолетних детей, поскольку ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка (п.4 ст.60 СК РФ).

Здравствуйте,

К сожалению, если Вы не были прописаны в квартире в момент продажи, то прав на нее у Вас не сохранилось.

Здравствуйте! Если он был собственником – то конечно мог распорядиться по своему усмотрению своим имуществом.

Удачи вам! Буду признательна за отзыв!

Здравствуйте !

Вам следует обратиться к юристу в том городе, где была расположена квартира. Без разрешения органов опеки квартира не могла быть продана.