Могут ли забрать ребенка если имеются в доме животные?

Здравствуйте! Меня зовут Анна Владимировна, меня интересует такой вопрос: может ли забрать ребенка если в доме имеются животные? Муж наркоман, не работает. Я с ним не живу, а живу у мамы со своей дочкой. У ребёнка все есть. Кроватка детская, диван детский, еда, ванная детская и т.д.
Ответы юристов

Это зависит от органов опеки. Теоретически могут, но это крайняя мера

Здравствуйте. Уточните свой вопрос. Кто, куда и зачем? Будет забирать ребенка. Вы имеете в виду органы опеки?

Добрый вечер, Анна Владимировна! Не слушайте никого. Забрать ребенка не просто. Живите спокойно и не переживайте.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Здравствуйте. Если вы имеете ввиду, что может ли забрать ребёнка мунаркоман, то ответ однозначный - нет. Если вы об опеке, то наличие животных не причина, чтобы забирать ребёнка. Так что не волнуйтесь.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте! Само по себе наличие животных в доме не является основанием отобрания у Вас ребенка органами опеки и попечительства. Но вот если из-за наличия животных дома антисанитария или животные агресивные, то здесь могут усмотреть нарушение Вами прав ребенка, но и здесь сначала привлекут Вас к административной ответственности, выдадут предписание устранить факты нарушения прав ребенка.