Не предоставили вовремя видео со свадьбы - можно ли требовать возмещение морального ущерба?

Видеограф просрочил выполнение заказа (свадебной видеосъемки), т.е. мы не можем получить готовое видео от него. Возможно ли возмещение морального ущерба и в каком размере, и возможно ли вообще нам получить нам видео нашей свадьбы? спасибо
Ответы юристов
Вы не только можете просить возместить моральный вред, но и потребовать возврата денежных средств в части или полностью суммы договора, а также потребовать проценты от суммы договора... Моральный вред, конечно же, придется доказывать в суде.... Для возмещения указанных выше сумм необходимо обратиться с письменной претензией к исполнителю Вашего заказа... Мы готовы Вам помочь подготовить соответствующую претензию. Ждем Ваших отзывов.

Здравствуйте

Для получения морального вреда или иной компенсации с Исполнителя требуется просмотреть договор который вы заключили с Исполнителем. В данном договоре должно быть прописано время выполнения им своих обязаностей по передаче готовой видеосъемки Вам.

Еесли у Вас договора нет, Вам будет сложно доказать какое либо не выполнение Исполнителем своих обяззаностей.

Здравствуйте, внимательно прочтите договор, если он есть, конечно. Была ли оплата, и как Вы оформили передачу денег? От этого зависит возможное развитие событий и шансы на успех.

Лучшая благодарность - Ваш отзыв. Спасибо.