Требуют справку о не судимости. Будет ли там отмечено, что я была судима?

Здравствуйте. У меня был условный срок по статье 228 ч. 2 - 1 год. Он закончился, судимость закрыта, с учета снята, вышла замуж, поменяла фамилию. Устраиваюсь на работу, требуют справку о не судимости. Будет ли там отмечено, что я была судима? Как мне говорили,юридически после погашения срока,я буду являться не судима. Влияет ли на эту справку смена фамилии ?
Ответы юристов

Здравствуйте! В справке будет указано о судимости.

Добрый день Нина! Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные УК РФ, связанные с судимостью. Справка о несудимости представляет собой документ, в котором указывается наличие или отсутствие судимости гражданина, вне зависимости погашена они или снята. Соответственно в ней будет указанно о судимости.