Как правильно купить квартиру после приватизации?

Добрый день! Ситуация следующая - являемся покупателем квартиры, один из прописанных в приобретаемой квартире (не собственник) находится в местах лишения свободы. Каким образом мы должны обезопасить себя,чтобы после отбывания срока заключенный не претендовал на восстановление прописки в этой квартире с уже новыми собственниками? Квартира приватизирована в 2014 году, данный человек на момент приватизации был прописан, в приватизации не участвовал (отказ от приватизации). Является ли его заявление (официально оформленное с печатью и подписью должностного лица ИК) из мест лишения свободы о его согласии на снятие с регистрационного учета гарантией для покупателя? Должны ли все прописанные на момент приватизации и отказавшиеся на право приватизировать квартиру написать нотариально заверенное заявление на отказ от права бессрочного пользования этой квартирой, которое у них возникло после отказа от приватизации? Спасибо!
Ответы юристов

Добрй день!

Если квартира приватизирована в 2014 г. и имеется отказы от участия в приватизации нотариально удостоверять дополнительного ничего не нужно, а вот выписать сидельца стоит иначе Росреестр зарегистрирует сделку с обременением для этого необходимо в отдел МВД предоставить его заявление с просьбой снять с регистрационного учета по месту регистрации и это должен сделать либо он самостоятельно либо представитель по доверенности, на момент передачи договора купли-продажи квартиры на регистрацию в Росреестр, в ней не долно быть прописано никого. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru