Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Падает снег во двор с соседской крыши

Мы приобрели в собственность частный дом. Расстояние от соседского дома до нашего забора около 50 см. Снег каждый год падает с крыши к нам во двор. При постройке дома соседи брали письменное разрешение у предыдущих хозяев дома. Можем ли обратиться в суд как новые собственники?
Ответы юристов
()

Добрый день!

Положенное по правилам землепользования и застройки расстояние вы можете уточнить в органе местного самоуправления своего города или района. Как правило расстояние от границы соседнего земельного участка до хозяйственных должно быть не менее 1 м, может быть и более взависимости от территории. Вы вправе предъявить исковые требования соседям в судебном порядке о переносе строения на расстоние в соответствии с правилами землепользования и застройки. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

()

Добрый день!

Полностью поддерживаюВ  ответТимофеева Ивана Александровича.

Добавлю немного. Согласно ст. 12 ГПК РФ каждый гражданин имеет право обращаться за судебной защитой своих нарушенных прав.
На таком гражданине в соответствии со ст. 56 ГПК РФ лежит обязанность доказать обоснованность и законность своих требований: документами, свидетельскими и др. доказательствами.

Оставьте, пожалуйста, свой отзыв.

С уважением, 2014_jurist@inbox.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Как узаконить перепланировку нежилого помещения Раздел (прекращение) общей долевой собственности Доверенность на сделки с недвижимостью
Какие документы брать к нотариусу для удостоверения доверенности
Еще статьи