Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Подозрительный сосед обвиняет нам в нарушении границ участка

Купили земельный участок с домом и гаражом. Недавно был приобретен соседний участок справа, на котором ничего построено не было. Новый сосед затеял строительство дома и заявился ко мне с претензиями, что якобы граница нашего участка сместилась на его участок, хотя размеры нашего участка соответствуют документам. Свои документы на землю он не показывает. Мы хотели обратиться в кадастровую палату за разъяснениями, но сегодня сосед начал закладывать фундамент всего лишь в метре от нашего забора, аргументируя это тем, что он и так "отдал" нам часть своей земли. Что делать, как быть? Сосед подозрительный, постоянно торопит нас принять решение, обещая подготовить все бумаги. С такими же претензиями он приставал и к другим своим соседям.
Ответы юристов
()

Напишите жалобу в Земельный комитет местной администрации. Пусть проведут проверку соблюдения норм градостраительного зак-ва и земли...

()

Добрый день, Аноним! Соседу скажите , что будете заказывать независимую земельную экспертизу и в кратчайшие сроки берите документы из кадастровой палаты.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: