можно ли продать свою долю в квартире не дожидаясь продажи квартиры?

Мы продаём квартиру через агенство. Долю имеют 4 человека-мама, сестра, брат и я. Сестра там не прописана с 2006 года, и мы с сестрой хотели бы продать свои доли не дожидаясь продажи квартиры. Посоветуйте как лучше сделать?
Ответы юристов

Уважаемая Антонина Олеговна, чтобы продать свои доли, Вам необходимо их выделить, и оформить право собственности на них в регистрационной палате. После этого Вы можете продавать свои доли не дожидаясь продажи всей квартиры. Пожалуйста, если Вам понравился ответ оставьте положительный отзыв.

Здравствуйте! согласен с ответом коллеги, единственное что хотелось бы добавить, что это будет лишние хлопоты и затраты, а еще пока будете выделять доли можете потерять покупателя на всю квартиру. Мой совет уже ждать продажи всей квартиры и просто получить деньги за свою долю.