имущественный вычет и возврат % ПО КРЕДИТУ

Здравствуйте. Через суд перевожу права выкупа доли в квартире. На счет суда должна будет переведена сумма (стоимость доли). В банке взят не целевой потребительский кредит на выкуп доли. Полагается ли мне имущественный вычет и возврат % по кредиту. Какие документы я должна буду предоставить в налоговую. Спасибо.
Ответы юристов
За покупку доли имущества можно получить имущественный вычет, а за проценты - нет, т.к. кредит не является целевым.

Документы: договор купли-продажи, свидетельство о праве собственности, паспорт, справка по форме 2 НДФЛ за год, заявление о возврате суммы с указанием номера счета и собственно сама декларация.

Если вы покупаете сейчас, то за вычетом вы можете обратиться только в следующем году, отчитываясь за 2013г.