Доля в праве, согласие на строительство дома

Здравствуйте. 1/4 доля в праве на дом и земельный участок у сына. Остальные доли по договору дарения принадлежат другому человеку, который сейчас хочет выстроить дом на этой земле, но не убирать старый дом. Необходимо наше согласие. Что мы теряем, если соглашаемся и какие есть варианты решения этой проблемы, подскажите, пожалуйста.
Ответы юристов

Добрый день!

В данном случае, земельный участок принадлежит сыну на праве собственности при строительстве жилого дома на данном участке, разрешение на строительство будет выдано на всех собственников земельного участка т.е на вашего сына и дргого человека. Таким образом, вы ничего не теряете при строительстве нового дома, а приобретаете права на другой дом. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru