Обманули с расчетом при увольнении - как получить нормальный?

Здравствуйте. Я не знаю что мне делать. Проработал в колхозе 4 месяца. Ушел потому что обещали предоставить жилплощадь, но не предоставили. При копеечной зарплате в 12000. Расчета мне насчитали 7000. Смешно правда. Какие действия мне нужно предпринять что бы получить нормальный расчет
Ответы юристов

Здравствуйте! Вы можете обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда Вашего субъекта. Инспектор проведет по жалобе внеплановую проверку и выяснит были ли допущены нарушения. Перед этим Вы можете обратиться в бухгалтерию работодателя с тем, чтобы Вам подробно разъяснили как получилась итоговая сумма, которую Вам выплатили. Предпогалаю, что видя перспективу проверки, Вам не откажут.

Здравствуйте, Илья!

Если Вы не согласны с полученным расчетом при увольнении, то советую подавать иск в суд. Параллельно с поданным иском советую направить жалобу в трудовую инспекция по данному факту. Ответ на данную жалобу послужит дополнительным доказательством обоснованности Ваших требований в суде.

Здравствуйте, Илья. Не тратьте своё драгоценное время на жалобы в ГИТ. Обращайтесь в суд.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый день, Илья! Направьте писменное заявление работодателю пусть дадут Вам разъяснение по факту расчета и укажите срок ответа, постарайтесь, чтобы у Вас на руках осталась копия обращения. Потом обращайтесь в суд.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!