Перевод к месту службы мужа

Муж-офицер Национальной гвардии. Служит в Челябинской области. Я -офицер МО служу на Новой земле. На рапорт с личной просьбой командир не реагирует. На основании каких законов возможен перевод из одного ведомства в другое?
Военная служба | Североморск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день!

В соответствии с п.1 ст.15 Указа Президента РФ от 16.09.1999г. №1237 "Вопросы прохождения военной службы" Положение о порядке прохождения военной службы. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах ВС РФ (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральнойй противопожарной службы) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих, военную службу по контракту (п.п."г"). По личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (п.п. "д"). Согласно п.7 Положения военнослужащий в случае перевода к новому месту военной службы направляется туда после сдачи дел и освобождения от воинской должности, но не позднее чем через месяц со дня получения воинской частью приказа или письменного извещения о его переводе, кроме случаев, когда военнослужащий находится в отпуске, в командировки или на лечении. Исходя из вышеизложенного просьба в рапорте о переводе в другую часть по семейным обстоятельствам, для воссоединиться с членом вашей семьи (супругом) представляется наиболее убедительной. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru