Выплаты беременным при ликвидации фирмы.

Здравствуйте! У меня такая ситуация, фирма где я работаю, ликвидируется, объявили нам это как положено в письменном виде за 3 мес до предпологаемой даты закрытия. Предложили писать заявление об увольнении по соглашению двух сторон, после ликвидации выплачивают зп за проработанный месяц, за неотгуленый отпуск и компенсацию в размере средней месячной зп (это все прописано в договоре), но я в положении, и на момент закрытия до выхода в декрет не будет хватать 3-ёх мес. Вопрос: могу ли я рассчитывать еще на какие либо выплаты?
Ответы юристов

Елена здравствуйте!

Если вы не напишите заявление на увольнение, а уйдете в статусе сокращенной в связи с ликвидацией предприятия, то вы получите:1. Выходное пособие в размере среднего заработка + компенсация за отпуск. 2. В течении 3-х месяцев после увольнения вы сможете получать выплаты в размере среднего месячного заработка. 3. После рождения ребенка вы сможете оформить пособие по уходу до 1,5 лет не как безработная а как сокращенная в связи с ликвидацией организации (а это 40% от среднего заработка).