Алименты если ребенок уже сам стал родителем

Если ребенок которому выплачивают алименты уже сам стал родителем и получает детские пособия,выплата алиментов прекращается?
Ответы юристов

Добрый день! Алименты выплачиваются до наступления совершенолетия ребёнка. Вы платите алименты по решению суда?

Здравствуйте! Алименты выплачиваются до совершеннолетия или признания ребенка эмансипированным (т.е. полностью дееспособным). Рождение ребенка несовершеннолетней не влечет эмансипации, а вот вступление в брак эмансипирует. Таким образом, если рождение ребенка не сопровождалось вступлением в брак, то обязанность выплачивать алименты осталась.