Воинские перевозочные документы

брал в начале года отпуск 30 суток. выписывал впд на себя, но не использовал их и сдал обратно по выходу на службу. дополнительные трое суток на дорогу использовал. теперь хочу взять 20 суток оставшихся, не использованных - мне отказывают в впд, аргументируя тем, что раз я уже использовал дополнительные сутки к проезду к месту проведения отпуска то дескать впд мне уже не положены. является ли использование мною дополнительных суток на дорогу к месту проведения отпуска достаточным основанием чтобы отказать мне в положенных мне, не использованных впд? если можно подскажите на какой приказ мне опираться - собираюсь подать аргументированный рапорт по поводу введение меня в заблуждение(в случае если я прав). спасибо.
Ответы юристов

Добрый день!

Согласно п.6 ст. 20 Федерального закона от 27.05.1998 №76-ФЗ "О статусе военнослужащих" военнослужащий имеет право на приобретение проездных документов для себя и членов своей семьи на все виды транспорта вне очереди при следовании в служебную командировку, на новое место военной службы, а также к месту использования отпуска и обратно. При этом военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, направляемый в служебную командировку, пользуется правом на бронирование и получение вне очереди места в гостинице по командировочному удостоверению. Военнослужащие имеют право на использование воинских документов только в пределах сроков, указанных в отпуском билете. Воинские перевозочные документы выдаются к месту использования той части отпуска, которая увеличена на дополнительнное количество суток, необходимое для проезда к месту проведения отпуска и обратно. Неиспользованные воинские перевозочные документы, приобретенные по воинским перевозочным документам проездные документы, а также транспортные документы (накладные, багажные и грузобагажные квитанции и др), по которым не должен производиться окончательный расчет, по прибытии месту военной службы (работы, жительства) в трехдневный срок сдаются в воинскую часть и хранятся при копиях соответствующих воинских перевозочных документов, на основании которых оформлены проездные и транспортные документы. Проездные и транспортные документы, по которым произведен окончательный расчет, хранятся в делах финансового органа воинской части (Приказ Минобороны РФ от 06.06.2001 №200).

Вам положен проездной билет в части дополнительного отпуска к месту проезда и обратно, если вы не использовали эти дни.

Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru