Обязана ли оплачивать услуги эвакуатора из-за неправильной парковки?

Здравствуйте. Я проживают в г.Шахты Рост.обл. Припарковалась в неправильном месте за знаком парковка запрещена, работает эвакуатор. У нас по всему городу этот знак под "парковка запрещена". Вернулась - машины нет, очевидцы сказали что машину увезли на штрафстоянку. Приехала следом за 10 мир на эту стоянку, там находился сотрудник ГАИ, выписал мне штраф за административное нарушение в размере 1500, сообщив что в течение 20 дней если оплачу, то стоимость штрафа составит 750 руб. При этом потребовали 2500 за услуги эвакуатора и за стоянку, через терминал который стоит у них прям на стоянке. Вопрос: обязана ли я оплачивать за услуги эвакуатора? Я их об этом не просила и никакого договора не заключала этой услуги.
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте, договор о предоставлении услуг здесь не работает, придётся оплатить, оспаривать в суде пустая трата времени и денег, плюс нервы. В настоящее время - это узаконенный беспредел.