В какие структуры обращаться, чтобы получить жильё?

Здравствуйте! Меня зовут Алексей. Моя проблема в том, что моей дочери скоро исполнится 14 лет, и мне и моей дочери приходится жить с моими родителями в 2-х комнатной квартире. С женой разведён уже 12 лет. Дочь забрал себе по решению Райгосадминистрации. Родительских прав бывшую жену не лишал (жалко). Я бывший военнослужащий по контракту в ВМС Украины. Служба с 2000 по 2014. В очередь на жильё не становился (вернее было бесполезно т.к. офицеры всё заняли). Подскажите, пожалуйста, в какие структуры обращаться, чтобы получить жильё. Дочь подрастает и ей нужна своя комната. Заранее спасибо.
Ответы юристов

Добрый день!

Обратитесь в орган местного самоуправления сельского поселения (как правило это сельское пселение вашего района) в целях улучшения жилищных условий, с ниже представленым переченем для постановки на очередь:

1.Заявление

2.Копия паспорта гражданина РФ заявителя и членов его семьи или копии документов, заменяющих паспорт гражданина РФ (титульный лист, прописка, дети, семейное положение)

3. Копия документа, подтверждающего по предусмотренным законодательством основаниям жилищные права на жилое помещение, занимаемое заявителем и членами его семьи

4.Выписка из домовой книги по месту жительства заявителя и членов его семьи

( ксерокопия,сделать самим)

5. Копии документов подтверждающих состав семьи (сельсовет)

6.Справка из организации, уполномоченной осуществлять учет объектов недвижимости, о наличии или отсутствия у заявителя и членов его семьи жилых помещений на праве собственности

7.Справка органа, уполномоченного в сфере регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, о сделках в отношении жилых помещений ,земельных участков, предоставленных для строительства жилого дома, совершенных заявителем и членами его семьи за пятилетний период, предшествующий подаче заявления ( Запрос делает сельсовет в кадастровую палату )

8. Копии документов, предоставляющих право на льготное обеспечение жилой площадью в соответствии с федеральными законами.

9.Документы, подтверждающие доходы гражданина-заявителя и членов его семьи, которые учитываются при решении вопроса о признании их малоимущими для предоставления им по договору социального найма жилых помещений

муниципального жилищного фонда, либо документы об отсутствии таких доходов.

(за годовой период)

10.Документы, подтверждающие правовые основания владения гражданином-заявителем и членами его семьи движимым и недвижимым имуществом, подлежащим налогообложению, на праве собственности

(легковые автомобили, дома, квартиры, земельные паи, земельные участки) или отсутствие таковых.

11.Документы.подтверждающие суммы уплачиваемых алиментов.

12.Ежемесячное пособие на ребенка

13. Ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет и ежемесячные компенсационные выплаты гражданам, состоящим в трудовых отношениях на условиях трудового договора и находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижении им возраста трех лет

14.Свидетельство о заключении брака (ксерокопия)

15.Свидетельство о рождении ребенка

16.Справка с места работы (заявителя и совершеннолетних членов семьи)

17.Выписка из лицевого счета /Сельсовет, похоз. книга/

18.СНИЛС

Буду благодаерн за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru