Можно сейчас оформить участок на себя или он уже отошел в пользу государства?

Здравствуйте. Хотим купить участок земли у знакомых. Владелец участка умер порядка 20 лет назад, документы не были переоформлены на другого владельца. Из документов есть только домовая книга. Можно ли сейчас им оформить участок на себя или же он уже отошел в пользу государства?
Ответы юристов

Такая сделка незаконна. Вы покупаете у лица, которое не имеет отношение к данному участку. Сделку не зарегистрируют. В начале знакомым в судебном порядке придётся оформлять права собственности. Да, де-факто это выморочное имущество. Де-юре я думаю право собственности на него не оформлялось. Администрации этим редко занмаются.