Обвиняюсь по ст 116 ч. 1 , 119 ч. 1, 112 ч. 1

Жена написала на меня заявление, и выше указанным статьям что мне светит , ранее был судим по ст 116 судимость погашена ,у меня есть двое не совершеннолетних детей.
Ответы юристов

Это всё зависит от того, какие у нее доказательства причинения физического вреда. По этим трем статьям предусмотрены условные наказания. Кроме того, это всё дела частного обвинения и можно примириться. Вам нужен адвокат.

Добрый день. Прекратить уголовное преследование по данным статьям не получится, поскольку в связи с изменением в уголовно -процессуальный закон данные преступления являются предступлениями частно-публично обвинения с связи с примирением сторон не прекращаются.

Что касается наказания, то все будет зависить от Вас, согласитесь ли Вы с обвинением, рассматривается ли дело в особом порядке, примирились ли Вы с потерпевшей. Если дело рассматривается в особом порядке, то вполне возможно будет ограничение свободы, но как будет на самом деле неизвестно, поскольку во всех преступлениях есть наказание и лишение свободы.

Поскольку ранее Вы не считаетесь судимым, то и лишение свободы реальное Вы не получите. Самое тяжкое из Ваших преступление - ч. 1 ст. 112 УК РФ - средняя тяжесть, остальные - небольшой тяжести. Отсутствие судимости говорит о том, что Вы впервые привлекаетесь к уголовной ответственности, в силу чего имеете шансы избежать уголовного наказания вовсе с назначением судебного штрафа (если доход позволит оплатить штраф). Вам необходимо обговорить с адвокатом свои действия.

Кроме того, уголовное дело может быть прекращено за примирением сторон при соблюдении условий, предусмотренных ст. 76 УК РФ. Но это не обязанность, а право суда.

Но я бы на месте судьи не освободила бы Вас от наказания в силу таких обстоятельств.