Компенсация за муниципальное жилье - как отказаться от квартиры и получить деньги?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста у нас муниципальное ветхое жилье. Дают новую квартиру в ужасном новом доме (был дом бревенчатый, новый из блоков). Как можно отказаться от квартиры и получить деньги за нее.
Ответы юристов

Никак. У Вас МУНИЦИПАЛЬНОЕ ветхое жильё. ОНо не Ваше. Этот ворос имел бы смысл, если оно бы было в Вашей собственности.

Здравствуйте, отказаться вы можете только если новое жилте не соответсвует требованиям по санитарно-техническому устройству и благоустроенности. Несоответствие подтверждается экспертизой. Если действиетельно есть нарушения заказывайте и оплачивайте экспертизу. В всех остальных случаях: не нравиться район, этаж, цвет фссада, соседьи, материал отделки и т.п. ничего не измениться. Вас переселят в судебном порядке.

Здравствуйте Екатерина! Квартира не находится в вашей собственности т.е. не приватизирована поэтому получить компенсацию денежную вы не можете, а отказаться можно если жилье не соответствует требованиям. Поэтому выход один: получить квартиру приватизировать ее, потом продать и купить другое жилье.

Удачи вам! Буду благодарна за отзыв!