было возбуждено уголовное дело, но прекращено за примерением сторон. Помешает ли это въехать в закртытый город?

Здравствуйте, против меня было возбуждено уголовное дело, но суд дело прекратил за примирением сторон, и ограничились предупреждением. Это было 5-6 лет назад. Считается это судимостью или как? Могут ли меня не пустить в закрытый город Озерск??? Спасибо.
Ответы юристов
В принципе, Вам не чего опасаться. О том, что было возбуждено уголовное дело, а после прекращено за примирением сторон вряд ли кто-то узнает, т.к. в информационные центры информация поступает о судимостях, а у Вы с потерпевшим примерились.

В любом случае, решение о возможности Вашего посещения закрытого города будет принимать администрация, которая может найти иные основания для отказа в пропуске...

Однако, нам известны случаи выезда за пределы РФ людей с неснятыми и непогашенными судимостями...

Ждем Ваших отзывов.

уголовное дело закрыто, судимости нет. В связи с этим ограничений в правах не должно быть. В тоже время как говорится имеются перегибы на местах. Пока не попробуете въехать не узнаете, отказ можно будет обжаловать в суд.

Неприятный минус этого основания прекращения уголовного дела (ст. 25 УПК РФ) заключается в том, что :

- Вы, формально, считаетесь лицом, привлекавшимся к уголовной ответственности;

- сроки погашения судимости на Вас не действуют;

- иные сроки в законодательстве не прописаны (существенный пробел в уголовном законодательстве);

- Вам могут отказать во въезде на режимную территорию, населенный пункт со спец. статусом и с чисто формальной точки зрения будут правы! Но практика часто идет по иному пути… Попробовать стоит однозначно, и обжаловать отказ в суд – тоже необходимо.