Осмотрел авто, повреждений не заметил, хотят лишить прав

Двигался задним ходом на автомобиле, показалось, что произошёл удар, вышел посмотрел, повреждений нет, сел уехал, есть видео где все видео, второй участник тоже сел и уехал, потом вернулся и вызвал гаи. Вызвали в гаи. Хотят лишить прав, но у меня нет вообще повреждений, у него вмятина небольшая, она по высоте вообще не соответствует высоте моего автомобиля. Что делать?
Прикрепленные файлы:
ДТП | Ставрополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день!

В соответствии с ч. 2. ст. 12.27, "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Все зависит от того, что зафиксировала видеокамера какой момент ДТП. В данной ситуации, имеется альтернатива лишение права либо арест до 15 суток все зависит от судьи. Если у вас есть доказательства, что второй участник покинул место ДТП вы также вправе обратиться в полицию с подобным заявлением, т.к. покидать место ДТП он, как и вы не имел права.
Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru