Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

После ДТП разъехались, а теперь боюсь что он может написать заявление что я скрылся

Добрый день!

Случай такой - двигался по левой полосе опережая фуру, на встрече авто так же в левой полосе опережал другое авто.

Было незначительное косание зеркалами, без повреждений.

Сбросил газ посмотрел назад - авто поехал дальше, я так же поехал дальше.

Теперь боюсь что он может написать заявление что я скрылся с места ДТП.

Как быть?
ДТП | Челябинск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Здравствуйте! В этом случае вам остаётся только говорить, что не заметили никакого столкновения, соприкосновения не было. Ну и можно заменить зеркало, от греха подальше, вдруг на нём остались следы

()

Здравствуйте. Авто ведь тоже скрылся с места ДТП. И ему бояться надо. Так что не в его интересах писать заявление. Но даже если напишет, что потом? Он будет считать себя правым, а вас обвинять? Вы так легко примите на себя вину? А как он теперь собирается это делать, если все доказательства ДТП вообще утрачены бесседно. Так что успокойтесь.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

()

Здравствуйте. Если бы заявил второй водитель, то сразу. Он мог уехать и приехать обратно, но в тот же день примерно в тоже время. Иначе, как верно Вам указал, Сергей, у него самого проблемы возникнут, вплоть до лишения прав и отсутствия доказательств возникновения повреждений именно при этом ДТП.

Так что успокойтесь)

Но если Вам всё равно не спокойно, то спустя месяц после ДТп сходите в ГИБДД, отдел розыска. Скажите:"такого то числа задели друг друга, я взял с него расписку, что он претензий не имеет, но потерял её. Теперь переживаю, что если он подаст на меня в розыск, то я остался без расписки". Если спросят его номер - ответьте, не помню. А спрост Ваш - скажите. Они по базе посмотрят. Вас к ответственности уже не смогут привлечь, если тот вовремя не обращался. но он не обращался)


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: