После ДТП разъехались, а теперь боюсь что он может написать заявление что я скрылся

Добрый день!

Случай такой - двигался по левой полосе опережая фуру, на встрече авто так же в левой полосе опережал другое авто.

Было незначительное косание зеркалами, без повреждений.

Сбросил газ посмотрел назад - авто поехал дальше, я так же поехал дальше.

Теперь боюсь что он может написать заявление что я скрылся с места ДТП.

Как быть?
ДТП | Челябинск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! В этом случае вам остаётся только говорить, что не заметили никакого столкновения, соприкосновения не было. Ну и можно заменить зеркало, от греха подальше, вдруг на нём остались следы

Здравствуйте. Авто ведь тоже скрылся с места ДТП. И ему бояться надо. Так что не в его интересах писать заявление. Но даже если напишет, что потом? Он будет считать себя правым, а вас обвинять? Вы так легко примите на себя вину? А как он теперь собирается это делать, если все доказательства ДТП вообще утрачены бесседно. Так что успокойтесь.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте. Если бы заявил второй водитель, то сразу. Он мог уехать и приехать обратно, но в тот же день примерно в тоже время. Иначе, как верно Вам указал, Сергей, у него самого проблемы возникнут, вплоть до лишения прав и отсутствия доказательств возникновения повреждений именно при этом ДТП.

Так что успокойтесь)

Но если Вам всё равно не спокойно, то спустя месяц после ДТп сходите в ГИБДД, отдел розыска. Скажите:"такого то числа задели друг друга, я взял с него расписку, что он претензий не имеет, но потерял её. Теперь переживаю, что если он подаст на меня в розыск, то я остался без расписки". Если спросят его номер - ответьте, не помню. А спрост Ваш - скажите. Они по базе посмотрят. Вас к ответственности уже не смогут привлечь, если тот вовремя не обращался. но он не обращался)