Приставы арестовали пенсионную карту мамы

Здравствуйте, приставы арестовали пенсионную карту мамы, она не является собственником жилплощади (арест за долг по квартплате). Но прописана в моей квартире. Сама проживает в другом городе, как мне снять арест с её карты, она туда получает пенсию.
Березники | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день!

Суд уже был?На кого распределили долг по квартире?

Вообще вы сами с ее карты арест снять не сможете.Единственное, что вам под силу сделать, чтобы деньги с её карты не списывались - это погасить долг полностью.

Добрый день! Для ответа на ваш вопрос необходимо знать, с кого именно суд решил взыскать долг по коммунальным платежам.Если решение суда касается только вас, то действия приставов не законны, их необходимо обжаловать. Но если суд решил взыскать долг и с вашей матери, то в этом случае обстоятельство, что она не является собственником квартиры, значения не имеет. Желаю вам удачи!