Трудовое законодательство и налоговое. Скорее всего и сфера охраны труда

Здравствуйте, около 3 лет работал на очень вредном производстве. Никаких договоров, контрактов и т.д. никаких налогов с меня работодатель не платил. Никаких отпусков, оплачиваемых больничных естественно не было. Я не хочу что либо поиметь, теперь ,когда я ушел с этой фирмы, но хочу натравить на них все существующие контролирующие органы. Как это сделать? С чего начать? Доказать что я там работал могу легко, в данный момент там ровно так же работает еще человек 30. Заранее благодарю
Воронеж | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день, Алексей! Пишите в налоговую и прокуратуру. Если Ваши обращения не будкт анонимными их рассмотрят и примут к работодателю соотвествующие меры. Будут вопросы, пожалуйста, обращайтесь.

Удачи Вам! Суважением, ТатьянА!

Уважаемый Алексей. А почему вы ничего не хотите поиметь? Разве вас страховые взносы, которые фирма за вас обязана была перечислять в ПФ РФ не интересуют? Три года, которые вы отработали, в страховой стаж для назначения пенсии не войдут. Вот и натравите на фирму налоговую, УПФР, прокуратуру и трудовую инспекцию. Сделать это не сложно. Написать заявления и оттправить их по адресам. Только не анонимно.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Здравствуйте, Алексей!

В Вашем случае стоит написать жалобы во все надзорные органы, контролирующие деятельность бывшего работодателя: налоговую инспекцию, прокуратуру, государственный экологический контроль, трудовую инспекцию, Пенсионный фонд, ФСС, Роспотребнадзор и т.д. Чем больше проверяющих органов будет проверять организацию тем больше нарушений в ее деятельности выявится, а значит больше штрафов вынесут в отношении руководства. Главное, чтобы все жалобы не были анонимными. Более того, сейчас во многие из этих органов можно обратиться через их официальные сайты. По факту такого обращения ими все равно будет проведена проверка деятельности организации.

Добрый день.

Для Вас самый простой и самый действенный путь - написать две жалобы, одну в трудовую инспекцию города, вторую в прокуратуру. По Вашим жалобам будет проведена проверка, будет установлен факт трудовых отношений. И вот уже с результатами этой проверки можно обращаться в суд за компенсацией за нарушение труддовых прав и компенсацией морального вреда.

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении таких жалоб, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.