Имею ли я право не оплачивать налоговое уведомление с доначислениями по налогу на имущество?

Добрый день! Я мать ребенка-инвалида. Инвалидность установлена с 2013 года. В 2013 году я предоставила в ИФНС заявление о предоставлении льготы по налогу на имущество, предоставив копию справки МСЭ ребенка. С этого периода я не получала налоговые уведомления, потому что налоговая освободила меня от уплаты имущественного налога, как мать ребенка-инвалида. В 2016 году я получила уведомление от налоговой с перерасчетом налога за предыдущие годы. Налоговая признала свою ошибку в том, что необоснованно освобождала меня от уплаты налога. Но ведь это вина налоговой, что они допустили эту ошибку. Имею ли я право не оплачивать налоговое уведомление с доначислениями по налогу на имущество?
Ответы юристов

Добрый вечер, Анна! К сожалению Вам придется либо доплачивать, либо обращаться в суд о признании действий налоговой противоправными. У Вас сохранились документы, где налоговая освободила Вас от налога на имущество? Напишите в Управлением, т.е. вышестоящую инстанцию обращение, приложите копии Ваших документов, об освобождении от налога и направьте в Управление, пусть Вам дадут разъяснения по данному вопросу.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!