Хочу задать вопрос по налоговому вычету

Добрый вечер! Хочу задать вопрос по налоговому вычету. Мы с мужем купили квартиру в 2016 году в ипотеку. Сделка была в октябре 2016 года. Когда мы можем подать документы в налоговую на получение вычета? В 2016 или нужно ждать следующего года? Пс: квартира первая и у меня, и у мужа; в 2016 году я получала налоговый вычет, но за оплату учебы. Муж ни разу не подавал документы на вычет. Подскажите, пожалуйста, как 5км быть?
Ответы юристов

Здравствуйте! Если подавать декларацию и заявление в налоговую - то только в следующем году, чтобы получить вычет за ноябрь-декабрь этого года. Или можете работодателю, это можно уже сейчас, тогда у вас не будут вычитать 13% из зарплаты