Буду ли я платить налог с такой продажи?

Добрый день, подскажите пожалуйста. Мы хотим продать частный жилой дом (по кадастровому паспорту) и землю (садоводческая) с добавлением денег из материнского капитала. В договоре купли-продажи будет прописано 800 тысяч участок и 500 тысяч дом по отдельности в одном договоре. В собственности 2.5 года. Буду ли я платить налог с такой продажи?
Ответы юристов

Если недвижимость менее 3-х лет в собственности, то в соотвествии с НК РФ Вы обязаны уплатить налог.

Здравствуйте,

Действительно, в случае если недвижимость находится в собственности менее 3-х лет, то возникает обязанность по предоставлению декларации 3НДФЛ и уплате налога.