Налог с продажи квартиры

В 2016 году мне была подарена квартира близким родственником. Продаю ее за 2500000 руб. и покупаю за 1690000 руб. Подскажите пожалуйста какая будет сумма налога с продажи?
Ответы юристов

Если квартира была подарена Вам родственником безвозмездно, то никакого налога вам платить не надо, Удачи Вам!

Здравствуйте, Олеся! Я немного не соглашусь с коллегой. Вам необходимо будет заплатить налог в размере 13% (НДФЛ). Вы можете быть освобождены от этого, если квартира будет находиться в Вашей собственности 3 года и более (ст.ст.208, 209, 224 НК РФ).