Вернуть 13% от стоимости дома

Имею ли я право на возврат 13% от стоимости купленного мною дома,если я пенсионер и инвалид 2 группы
Ответы юристов

Здравствуйте! К сожалению, нет. Имущественный налоговый вычет предоставляется с доходов, а Вы является пенсионером.

Добрый день!

Немного не соглашусь с коллегой. В соответствии с п. 10 ст. 220 Налогового кодекса РФ у налогоплательщиков, получающих пенсии, имущественные налоговые вычеты при приобретении жилья могут быть перенесены на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, предшествующих году в которомВ образовался непереносимы остаток имущественных налоговых вычетов. Речь идет о том, что Вы можете получить имущественный вычет за три предшествующих покупке и получению права собственности В года. Зависит так же от срока давности, т.е. в каком периоде была совершена покупка.

В С уважением, Маркова Ирина

Буду признательна за оценку ответа.В В