Как садоводческим товариществам оплачивать труд лиц, минимизируя затраты на налоги?

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, как нам, садоводческим товариществам, основу которых составляют пенсионеры, оплачивать труд председателя, бухгалтера, электрика и энергетика, минимизируя затраты на налоги? С уважением, Наталья Михайловна.
Ответы юристов

Уважаемая Наталья Михайловна. При всём уважении к пенсионерам, налоги и их размер установлены государством. Ваш вопрос имеет попытку уйти от этих размеров, что противозаконно. Ушлые работодатели платят зарплату "в конвертах", придумав даже по такому случаю выражение "чёрная зарплата". Но это, повторяю, противозаконно и соответственно наказуемо при обнаружении таких фактов. Подсказывать вам в открытом пространстве Интернета, как обойти закон, значит быть участником правонарушения. Извините!

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.