Возник спор по моменту возникновения дебиторской задолженности

Возник спор по моменту возникновения дебиторской задолженности. Налоговая настаивает на решении суда, которое вступило в законную силу 25.12. 2011., а наша позиция момент выдачи исполнительного документа 16.02.2012 года. Есть ли конкретные указание в законе, арбитражная практика.
Ответы юристов

Добрый день! заинтересовал Ваш вопрос. Все-таки склоняюсь к позиции налоговой, но вот затрудняюсь найти подходящую арбитражную практику. Не могли бы подробней описать ситуацию: о чем решение суда? какова резолютивная часть? Вы выступаете в споре в качестве юр.лица или ИП?

Что тут искать в НК РФ есть прямое указание на возникновение внереализационного дохода. Например по пеням и штрафам. В момент их признания или вступление в силу решения суда. А долг основной возникает вообще с момента указанного в договоре и без вского суда. Что тут сколняться то. Все понятно. Более того, в момент выдачи исполнительного листа никогда задолженность не возникает. Это полный бред. В вопросе нет четкой и понятно информации и действительно можно склонятся из-за этого.