Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Возник спор по моменту возникновения дебиторской задолженности

Возник спор по моменту возникновения дебиторской задолженности. Налоговая настаивает на решении суда, которое вступило в законную силу 25.12. 2011., а наша позиция момент выдачи исполнительного документа 16.02.2012 года. Есть ли конкретные указание в законе, арбитражная практика.
Ответы юристов
()

Добрый день! заинтересовал Ваш вопрос. Все-таки склоняюсь к позиции налоговой, но вот затрудняюсь найти подходящую арбитражную практику. Не могли бы подробней описать ситуацию: о чем решение суда? какова резолютивная часть? Вы выступаете в споре в качестве юр.лица или ИП?

()

Что тут искать в НК РФ есть прямое указание на возникновение внереализационного дохода. Например по пеням и штрафам. В момент их признания или вступление в силу решения суда. А долг основной возникает вообще с момента указанного в договоре и без вского суда. Что тут сколняться то. Все понятно. Более того, в момент выдачи исполнительного листа никогда задолженность не возникает. Это полный бред. В вопросе нет четкой и понятно информации и действительно можно склонятся из-за этого.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10810 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: