Налог на имущество - как подавать декларацию?

Здравствуйте. Договор КП подписан 31 декабря 2013 г. Зарегистрирован в 2014 г. Имущество в собственности менее 3 лет. Декларацию подавать по дате подписания КП или по даче его регистрации, т. е . годом продажи считать 2014 г. и подавать в 2015 г Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день, Диана!

Если акт приема-передачи квартиры датирован 2014 г., то подавать декларацию надо в 2015 г. до 30 апреля. Если вместе с договором к.-п., то в этом году до 30 апреля. Т.е., декларация подается в следующий налоговый период.

Удачи!

Что за бред отвечают.

Какой акт...???

Право собственности возникает с момента его регистрации. С 2013 года договоры вообще не регистрируются КП недвижимости. Посему право возникло в 2014 году. Смотрите свидельство или выписку изЕГРП. Более того, в НК РФ доход облагается в момент его получения. Вот из этого и надо исходить. Когда деньги получены и как это подтверждено.