Учусь в 2-х вузах одновременно, хочу вернуть подоходный налог

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я учусь в 2-х вузах одновременно, заочно. Работаю. Хочу вернуть подоходный налог. Как мне правильно заполнять декларацию, вместе все затраты сплюсовать в одну декларацию или на каждый ваз отдельно нужно возвращать?? как правильно все сделать?
Налоговые вопросы | Нижневартовск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день!

В декларации отражаете все расходы на обучение за соответствующий год, независимо от числа учебных заведений. Обратите внимание, что указываются суммы, фактически оплаченные в отчетном году.

Например, Вы составляете декларацию за 2013 год. Указываете в ней доходы, полученные в 2013 году. И все расходы на обучение, произведенные именно в 2013 году (это как правило оплата за 2й семестр 2012-2013 учебного года и 1й семестр 2013-2014). Иными словами указываются суммы, перечисленные в 2013 году (см. дату платежек).