Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10156 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Лицензия на оружие если 12 лет назад была судимость

Здравствуйте! В 2004 году у меня была судимость ст. 213 ч. 2 условно. После этого не привлекался и как говорится замечен не был.

Смогу ли я сейчас приобрести лицензию на приобретение гладкоствольного оружия?
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Антон. Согласно ст.13 ФЗот 13.12.1996 г. N 150-ФЗ "Об оружии" лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия.

Вы не попадаете под это ограничение. Если вас, "как говорится, заметят" за плохими делами, то лицензию отберут.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10156 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: