Остановили сотрудники ДПС и повторно выписали штраф

Доброго времени суток. Опишу ситуация. В июне этого года меня остановили сотрудники ДПС, выписали штраф, в размере 500р. за тонировку. Штраф я не заплатил. Данный штраф списали с банковской карты в середине октября судебные приставы. Приблизительно через неделю меня останавливают сотрудники ДПС, выписывают мне протокол (по причине: не уплата штрафа за ту же самую тонировку). Я им объяснял что штраф списан судебными приставами. На что был ответ: -Объясните это в суде.

Теперь меня по СМС вызывают в суд 7 ноября, по данному делу.

Как быть в данной ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте, Дмитрий. Ваши файлы, извините, вниз головой и вверх ногами. Если вызывают в суд, значит надо идти и пояснять то, что вы говорите в вопросе. Для этого ходатайствуйте об истребовании из отдела судебных приставов исполнительное производство, к котором буде видно, что штраф вами оплачен. Дело не сложное. А идти в суд надо. Иначе вам выпишут двойной штраф, если не дадите пояснений.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте, Дмитрий!

Вам следует обязательно явиться в суд и уже там представить информацию о списании штрафа приставами и окончании данного исполнительного производства. Дополнительно никаких ходатайств предоставлять не надо. Суд сам запросит материалы у приставов, если сочтет нужным.

А вот если не явитесь в суд, то Вас могут вполне привлечь к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ (оплата штрафа в 2-м размере).