Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Лишение водительских прав - гаишники уговорили меня отказаться от мед. освидетельствования

Гаишники уговорили меня отказаться от мед. освидетельствования, мотевируя тем, чтобы побыстрее меня отпустить и говорили что ничего не будет кроме как исправительных работ. Выяснилось что меня лишат. Пьян я не был, был перегар. После того как меня отпустили я сделал мед. освидетельствование, где ничего не показало. Как быть?
Ответы юристов
Лучший ответ
()

Добрый день.

Вас скорее всего лишат. Но, шанс есть на положительный исход. Поэтому в суде приобщайте к делу результаты освидетельствования, боритесь за свои права.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

()

Уважаемый Аноним. Если вы сразу сделали медосвидетельствование после того, как отпустили, и оно ничего не показало, то при рассмотрении дела мировым судьёй заявите ходатайство о приобщении заключения к делу и на его основании просите его не выносить постановление о лишении прав. У вас должно это получиться!

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

()

"Перегар" это тоже наличие алкоголя...

()

Здравствуйте, что тут скажешь, вы конечно можете на суде заявить ходатайство о приобщении мед. заключения к делу, но результат не берусь предсказывать, все на усмотрение беспрестрастного суда, наймите адвоката, лишним не будет.

()

Дело не в том, что Вы были трезвы. Дело в том, что при наличии запаха изо рта (запаха перегара) Вы отказались от освидетельствования. И если сотрудники ДПС в суде подтвердят законность предложения пройти медосвидетельствование (а законность - это наличие признаков опьянения, таких как запах алкоголя изо рта, покраснение кожных покровов), то акт освидетельствования постфактум, где Вы признаны трезвым, не будет иметь правового значения.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: