Лишение водительских прав - гаишники уговорили меня отказаться от мед. освидетельствования

Гаишники уговорили меня отказаться от мед. освидетельствования, мотевируя тем, чтобы побыстрее меня отпустить и говорили что ничего не будет кроме как исправительных работ. Выяснилось что меня лишат. Пьян я не был, был перегар. После того как меня отпустили я сделал мед. освидетельствование, где ничего не показало. Как быть?
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день.

Вас скорее всего лишат. Но, шанс есть на положительный исход. Поэтому в суде приобщайте к делу результаты освидетельствования, боритесь за свои права.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Уважаемый Аноним. Если вы сразу сделали медосвидетельствование после того, как отпустили, и оно ничего не показало, то при рассмотрении дела мировым судьёй заявите ходатайство о приобщении заключения к делу и на его основании просите его не выносить постановление о лишении прав. У вас должно это получиться!

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

"Перегар" это тоже наличие алкоголя...

Здравствуйте, что тут скажешь, вы конечно можете на суде заявить ходатайство о приобщении мед. заключения к делу, но результат не берусь предсказывать, все на усмотрение беспрестрастного суда, наймите адвоката, лишним не будет.

Дело не в том, что Вы были трезвы. Дело в том, что при наличии запаха изо рта (запаха перегара) Вы отказались от освидетельствования. И если сотрудники ДПС в суде подтвердят законность предложения пройти медосвидетельствование (а законность - это наличие признаков опьянения, таких как запах алкоголя изо рта, покраснение кожных покровов), то акт освидетельствования постфактум, где Вы признаны трезвым, не будет иметь правового значения.