Водительское удостоверение - вернут ли если штраф не выплачен до конца срока?

Я был лишен прав на 1,5 года со штрафом 30 тыс. руб. Штраф я плачу через судебных приставов.

Если по истечению срока штраф до конца не выплачен судебным приставам права вернут или нет?
Ответы юристов

Здравствуйте, кратко: нет, не вернут.

Если правонарушение совершено после 15.11.2014, то в/у Вы не получите без оплаты штрафов за нарушение ПДД.

Не вернут. И даже не найдейтесь на сроки исковой давности - для документов на исполнении приставов они приостанавливаются.

Добрый день.

К сожалению, теперь права без уплаты штрафов не вернут, т.к. возврат водительских прав осуществляется только при условии, что все штрафы по линии ГИБДД оплачены, в соответствии с требованием части 4.1 статьи 32.6 КоАП РФ.