Автор вопроса -                                 Арина

                                    Россия
                                                Сроки мед. учреждений обязывающие их, выдавать (пройденные) мед. справки для водительского удостоверения?
                                                            Сегодня проходила мед. комиссию для замены водительского удостоверения, врача-офтальмолога пройти не удалось, сообщили, что он находится на больничном и пригласили приехать на следующей неделе, могу ли я требовать от мед. учреждения, врача-офтальмолога заменяющего первого? И есть ли регламентирующие сроки для подобных ситуаций?

Ответы юристов

									Сроков нет, главное уложиться до момента сдачи документов. А вот врача требовать можете, если он есть...

									Добрый день!
В случае, если врач находится на больничном, должен быть врач, который его заменяет. Если такого нет в поликлинике, то Вы можете пройти этого врача в другом мед.учреждении, в том числе и в платной клинике.
Узнать информацию об этом Вы можете у главного врача или зав. поликлиникой.
Каких либо сроков для этого нет.