Водительское удостоверение - когда можно забирать после лишения?

Добрый день. Мой муж был лишен прав в связи с вождением в нетрезвом состоянии. Суд состоялся 31 июля 2014 г., права он отнес 5 августа 2014 г. Лишили на 1 год 6 месяцев. Если с 5 августа 2014г., может ли он забрать права 5 февраля 2016? Спасибо за ответ
Ответы юристов

Срок начинает течь с момента сдачи прав, совершенно верно, может забрать 5.02.2016г.

Здравствуйте, да может, но еще штраф 30000 рублей надо оплатить, + гос. пошлина, + исполнительский сбор 7% от суммы и необходимо пройти медицинскую комиссию и сдать экзамен по теории в ГАИ. Прийти в адмнистративную практику к инспектору со справкой о пройденной мед. комиссии, паспортом, квитанцией об уплате штрафа или постановлением от службы судебных приставов об окнчании исполнительного производства фактом оплаты и экзаменационным листом, на котором должна стоять печать, подтверждающая сдачу экзамена. Удачи.

Добрый день.

Срок наказания начинает течь с момента, когда будут сданы права или с момента, когда будет написано заявление об их утере.

В Вашем случае права можно забирать 6 февраля 2016 года.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.